石家庄路翔铁路学校2020-2021年度表彰大会

2021-06-10
石家庄铁路学校

人间最美四月天,天气晴朗,四野清明,2021年4月23日,石家庄路翔铁路中等专业学校在学校操场举行了2020—2021年度表彰大会,大会在雄壮的国歌声开始。大会分21项进行,共颁发19个奖项,共计表彰优秀个人308名,优秀集体7个,其中国家奖学金获得者两名,省市区级优秀个人22名,省市区优秀集体3个。详见附录获奖明细。

石家庄铁路学校铁路学校
铁路学校铁路学校
     校长赵飞虎同志为获奖者颁奖     
铁路学校铁路学校
铁路学校
       党支部书记万风珍同志为获奖者颁奖     
铁路学校铁路学校
铁路学校铁路学校
铁路学校
    党支部副书记马永明同志为获奖者颁奖     
铁路学校铁路学校
    教务副校长赵庆峰同志为获奖者颁奖     
铁路学校铁路学校
铁路学校
铁路学校
铁路学校铁路学校
铁路学校铁路学校

     学生处处长冯健同志为获奖者颁奖     

仪式最后,赵飞虎校长做了精彩的总结发言,2021年是石家庄市一个极不平凡的一年,疫情当前,全民奋战,在市委市政府的领导下,石家庄人民取得了伟大的抗疫胜利,我们要更加珍惜幸福美好的今天,要努力奋斗。

最后赵飞虎校长对全校师生提出了“三个希望”:一、要相信自己的选择。相信选择了路翔就是选择了优质的教师队伍、选择了优秀的校园管理制度、选择了优秀的校园文化、选择了通往未来的直通车。二、要尽快适应新的环境。尽快适应新的校园生活、尽快适应新的校园制度。三、要努力做到“六好”。“**好”是指要有个好品德;“第二好”是指要有个好本事;“第三好”是指要有个好谋划;“第四好”是指要有个好态度;“第五好”是指要有个好心气;“第六好”是指要有个好身体。全体师生备受鼓舞,现场不断响起热烈的掌声,在“五一劳动节”来临之际,赵校长为全体师生送上了真挚的祝福。


附:

   



石家庄路翔铁路中等专业学校

2020-2021年度表彰明细


1.荣获国家奖学金(两名)

17级就业2班马致远、18级升学5班卢佳琪。                         

2.河北省“投身三创四建,勇当时代先锋”新时代冀青之星奖项(1名)

刘敬老师

3.2020年度省级优秀班集体(1个)

19级内燃1班

4.2020年度省级三好学生(6名)

19级运管2班刘佳、19级内燃3班方连泽、19级供电春季班王皓、19级运管春季班葛京京、19级内燃1班王赛丁、18级内燃1班赵清远

5.2020年度省级优秀学生干部(2名)

19级内燃1班李燕飞、18级升学6班李笑

6.2020年度市级优秀班集体(2个)

19内燃1班、18升学4班

7.宣布2020年度市级优秀志愿者(1名)

刘敬老师

8.2020年度市级三好学生(3名)

19级运管2班刘佳、19级内燃3班方连泽、19级供电春季班王皓

9.2020年度市级优秀学生干部(3名)

19级升学3班郭泽洋、19级运管1班王鑫、19级内燃1班李燕飞

10.2019年度新华区优秀团委荣誉称号(1名)

冯建处长

11.2020年度新华区优秀团务工作者荣誉称号(2名)

关帅老师、殷嘉君老师,

12.2020年新华区优秀团干荣誉称号(1名)

18级升学五班弓翔帆

13.2020年度新华区优秀共青团员荣誉称号(1名)

高淑芳

14.2020年度校级优秀班集体(4个)

20级运管2班、20级内燃1班、20级供电4班、19级升学4班

15.2020年度校级三好学生(91名)

20级供电1班常子豪、王宇杰、李阳、武帅、邢国梁、郝陆洋

20级供电2班王琦、张腾宇、王继钰、刘鸿宾、梁晋南

20级供电3班张思迈、郑浩天、高紫峰、刘建宏、仇晓蕾、陈佳奇

20级供电4班户双洲、张瑞孟、赵依豪、王佳伟、闫耕瑞、张雨可

20级供电5班陈泽轩、王万顺、张鸣扬、李兴昊、张棋然

20级内燃1班王鑫、郝海涛、郭福兴

20级内燃2班邓文超、张雨博、何国峰

20级内燃3班崔万琛、张尚宇、张宗策

20级运管1班朱艺菡、马文慧、李钰然、张嘉沛

20级运管2班宋金珊、刘帅帅、卢娇娇、赵雪冰

20级运管3班刘瑞、高艺萌、冯奕晴、杨欣妹

19级升学1班李石伟、刘克江、王赛丁、薛宏瑜、李靖宇、李海源

19级升学2班赵博洋、董永芊、董泽宇、宋佳乐、李昌鑫、李杰

19级升学3班黄楠、张少鸣、郑建政

19级升学4班魏仕杰、杨晶璞、高峰

19级升学5班杨曜澎、皇甫卫东、宋佳恒、郑建嵩

19级升学6班马元昊、马泽、郭仕康

19级升学7班白紫云、张萌、刘佳

19级升学8班张欣、刘艳梅、刘思琪、张佳慧

19级供电1班王梦浩、武宇航

19级供电2班孙少宏、张明哲

19级内燃班李现超、潘子晖、闫思同

19级运管就业班尹少卿、赵春燕、杨梦婷

18级供电班张鹏、张帅

18级内燃班赵清远

16.2020年度校级优秀学生干部(47名)

20级供电1班徐梦凯、梁壮

20级供电2班宫瑾、李全鑫

20级供电3班王育峰、王慧轩

20级供电4班王昭然、刘泽航

20级供电5班李海涛、刘欣烨

20级内燃1班董博硕、王欣雨       

20级内燃2班李庆康             

20级内燃3班牛明聪、邢嘉贺

20级运管1班徐慧莹、张紫凡

20级运管2班刘玉、齐文慧

20级运管3班张金鸽、王少贤

19级升学1班何永华、岳春涛

19级升学2班刘佩鑫、郝康宇

19级升学3班申福临、刘芙欣

19级升学4班于明瑞、李鹏浩

19级升学5班刘洋、宋佳恒

19级升学6班魏衍顺、薛康鹏

19级升学7班朱琳、张家鑫

19级升学8班王依然、葛京京

19级供电1班马罕斯

19级供电2班彭世钰

19级内燃班巩晓峰、赵飞       

19级运管班杨硕、刘晓娟

18级供电班董宏伟

18级内燃班胡景奇

17.2020年度校级学雷锋先进个人(43名)

20级供电1班高兴、张玉桐

20级供电2班孟召才

20级供电3班刘雅森、高嘉伟

20级供电4班戚立涛、刘观武

20级供电5班黄玺、张嘉一

20级内燃1班陈少龙、杨佳园

20级内燃2班贡慧鹏、李佳康     

20级内燃3班刘宣辰、胡家胜   

20级运管1班王焕、袁玖炅

20级运管2班马苑慧、刘茜萱

20级运管3班刘炎慧

19级升学1班王少飞、赵子旺

19级升学2班史怡飞、王程伟

19级升学3班耿梦琪、白晋洋

  19级升学4班马志业、赵德彬

19级升学5班贾泽凡、何供庆

19级升学6班张宸嘉、杨德先

19级升学7班崔嘉乐、郑艳娇

19级升学8班于东阳、田睿

19级供电1班朱梦洋、

19级供电2班申一辰

19级内燃班司建彪、蔡江腾

19级运管班杨永辉   

18级就业班王书安

18级就业班郝鑫宁   

18.表彰疫情期间参加志愿服务工作者(23名)

   20级供电1班史昀霏

   20级供电4班刘泽航

   20级供电4班范程伟

   20级供电4班刘晨鹏

   18级就业班董宏伟

   19级就业2班赵如彤

   19级升学5班彭志远

   20级内燃2班贡慧鹏

   19级运管春季班陈晓萌

   20级供电3班李佩泽

   20级供电5班李一帆

   郑昊宇

   18级升学1班王秋雨

   穆泽禹

   王成贵

   18级升学1班乔森

   20级内燃3班邢嘉贺

   孙增帅

   19级升学3班张鹏洋

   19级升学3班王刚

   19级升学3班汪松洋

   郭岳鹏老师

   刘敬老师

19.获路翔奖学金名单

获得路翔铁路学校三等奖学金的是(36名)

20级供电1班王宇杰、李阳

20级供电2班王柄淇、聂福成

20级供电3班高紫峰、刘建宏

20级供电4班王凯、李继旺

20级供电5班王宇轩、崔成宝

20级内燃1班郝海涛

20级内燃2班何国锋

20级内燃3班张宗策

20级运管1班李钰然、张嘉沛

20级运管2班卢娇娇、赵雪冰

20级运管3班冯奕晴

19级供电1班郭泽洋、黄清升

19级供电2班高峰、赵德彬

19级供电3班郑建嵩、皇甫卫东

19级供电4班郭仕康

19级供电春季班耿梦琪

19级内燃1班刘克江、刘星华、

19级内燃2班赵博洋、李杰

19级内燃3班张鑫

19级运管春季班葛京京

19级运管1班唐思淼、张昭君

19级运管2班苑丹妮、张萌

获路翔二等奖学金(22名)

20级供电1班常子豪

20级供电2班宫瑾

20级供电3班郑浩天

20级供电4班贺兆元

20级供电5班王梓逖

20级内燃1班王鑫

20级内燃2班邓文超

20级内燃3班高俊鹏

20级运管1班马文慧

20级运管2班刘帅帅

20级运管3班高艺萌

19级供电1班张少鸣

19级供电2班马罕斯

19级供电3班杨曜澎

19级供电4班马泽

19级供电春季班郑建政

19级内燃1班王少飞

19级内燃2班刘佩鑫

19级内燃3班陈迎秋

19级运管春季班张欣

19级运管1班王佳祺

19级运管2班白紫云

获得路翔一等奖学金的为(22名)

20级供电1班毛炼

20级供电2班刘鸿宾

20级供电3班张思迈

20级供电4班宋孟凡

20级供电5班张嘉一

20级内燃1班王欣雨

20级内燃2班张羽博

20级内燃3班李旭杰

20级运管1班朱艺菡

20级运管2班宋金珊

20级运管3班刘瑞

19级供电1班黄楠

19级供电2班杨晶璞

19级供电3班宋佳恒

19级供电4班马元昊

19级供电春季班王皓

19级内燃1班李石伟

19级内燃2班董永芊

19级内燃3班李靖宇

19级运管春季班刘艳梅

19级运管1班赵春燕

19级运管2班刘佳


阅读 207
分享